Право
Цианид для Патриарха: Я никому не передавал протокол закрытого заседания! - Бесик Бугианишвили

      Грузия, 30 октября, ГРУЗИНФОРМ. В прокуратуре г. Тбилиси допросили судью т.н. дела цианида. Правоохранители задавали Бесику Бугианишвили вопросы по поводу утечки свидетельских показаний с закрытых судебных заседаний. Прокуратура приступила к расследованию после прошедшего в эфире «Рустави 2» сюжета, в котором была обнародована запись показаний в суде секретаря – референта Патриарха Шорены Тетруашвили.
«Мне нечего скрывать от прокуратуры, я по возможности помог стороне обвинения моими показаниями и разъяснил, что никому не передавал протоколы. Доступ к протоколу закрытого заседания имеет судья, секретарь заседания, стороны защиты и обвинения - то есть, люди, которым был передан протокол»,
- заявил Бугианишвили.
Судья откликнулся также на отказ адвокатов протоиерея Георгия Мамаладзе от дачи показаний прокуратуре по этому-же делу. «Просто удивляюсь, что сторона защиты не дала показания, не могу объяснить, что это значит... Они мотивировали так, что не дают показания против самих себя! Об остальном догадайтесь сами», - отметил Бугианишвили.