Политика
«Оппозиционная восьмерка» планирует открыть против власти международный фронт

davit_usufashvКак заявил после завершения встречи с неправительственными организациями, работающими над избирательными вопросами, председатель «Республиканской партии» Давид Усупашвили, «оппозиционная восьмерка» внутри страны и за ее пределами открывает серьезный фронт, чтобы власть услышала и увидела как можно с больших сторон, что избирательная реформа является ожиданием грузинского народа и международных организаций». По его словам, работа «оппозиционной восьмерки» перешла на новый этап, поскольку власть не пожелала путем спокойной и мирной беседы согласиться на те шаги, которые были необходимы для проведения в стране справедливых и объективных выборов.

«Соответственно, мы переходим на новую фазу деятельности и политической борьбы, чтобы добиться справедливых выборов в Грузии. Обновление же конкретной работы   мы считаем возможным, однако это произойдет лишь в том случае, если власть придет к нам с инициативами, осмысленными, обоснованными и созвучными с нашими предложениями», - заявил Усупашвили.

Напомним, что «оппозиционная восьмерка» озвучила решение, связанное с приостановлением переговоров с властью об улучшении избирательной среды, 23 марта текущего года.