Политика
«Правительство Грузии руководствуется теорией Мальтуса» - ГРУЗИНФОРМ объясняет причину обесценивания лари

      Грузия, 1 ноября, ГРУЗИНФОРМ.
Для справки: английский экономист конца XVIII- начала XIX веков Мальтус Томас Роберт утверждал, что объем средств существования и предметов потребления растет намного медленнее, чем рождаемость людей, поэтому безработица, инфляция, нужда, войны, эпидемии и голод являются не бедами, а благодеяниями природы, поскольку они сокращают количество жителей на Земле.
В то время, когда премьер Квирикашвили рассказывает про небывалые достижения Грузии в рейтингах Международного валютного фонда, Европейского банка развития и прочих «ибиардах», а министр экономики ежедневно заявляет «Автотехосмотр приведёт Грузию в Евросоюз!», банкир Хазарадзе и его «хазары» впихивают нам кредиты. Растерявшемуся от на глазах меняющихся цен обывателю на мобильник ежедневно приходит SMS от «заботливого» банка «ТиБиСи» (ТВС)  и «Банка Грузии» («Саакартвелос банки») – «Поздравляем! Вам заочно утверждён кредит, приходите и берите на здоровье!» - хотя вы ни о каком кредите не просили… Многие ли устоят перед искушением, когда в кармане – шаром покати и урчит в желудке?!
Выданная гражданам в виде кредитов огромная денежная масса из банковских хранилищ врывается в оборот и лари, которого становится слишком много, обесценивается!
Круг замыкается – инфляция национальной валюты вызывает её девальвацию и обнищавшие граждане вынуждены вновь идти в банк с протянутой рукой, чтобы выжить!
Так продолжится до тех пор, пока в рабство к банкам не попадёт большинство населения Грузии,
то есть – к банкирам «в банку», где задушенных процентами обывателей заспиртуют и, закрыв наглухо крышкой, передадут в банк вирусов Лаборатории Лугара. А на той банке напишут: «Выродились в золотой век банков, не выдержав конкуренции».