Политика
Саакашвили: "Некоторые политики возлагают надежды на вхождение войск иностранного государства"

mikhael_saakashПрезидент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что внутри страны есть силы, которые возлагают надежды на вхождение в Тбилиси войск иностранного государства, но у них ничего не получится, так как у Грузии есть эффективные службы безопасности, а также грузинский народ не приемлет этого.

Данное заявление Михаил Саакашвили сделал 25 марта в собственной резиденции, на церемонии награждения тех правоохранителей, которые внесли свой вклад в раскрытие произошедшего в прошлом году убийства бывшего начальника Аджарской службы по управлению ЧС МВД Грузии Дмитрия Кордзадзе. МВД Грузии заявило 22 марта, что убийство было осуществлено по заказу сотрудников Главного разведывательного управления (ГРУ) Министерства обороны Российской Федерации.

«Мы находимся в очень большой борьбе», - обратился Саакашвили к представителям полиции, - «Естественно, не только за пределами страны, но и внутри страны есть отдельные люди, в том числе и некоторые могут иметь претензии быть политиками, которые настолько махнули рукой, что когда-либо смогут завоевать поддержку собственного народа, что не могут дождаться и вы знаете лучше меня, они постоянно говорят друг с другом об этом – «сейчас единственное, что нас спасет, это вхождение иностранных войск в Тбилиси и они смогут нам создать должности и лучшую жизнь».

«Но у этих людей ничего не получится, так же как ничего не получилось и у тех людей, кто заглядывается на предательство и для кого Родина ничего не значит. Потому, что, во-первых, грузинский народ никогда не приемлет этого, у Грузии есть эффективное правительство и в этом случае это главное, что у нас есть эффективные службы безопасности, специальные структуры МВД, которые научились раскрывать преступление на высшем уровне, превратили страну в безопасное место для ее жителей и научились давать достойный ответ всяким чужим агрессивным элементам и их местным приспешникам», - заявил он.

По словам Саакашвили, все должны почитать представителей «нашей полиции и наших Вооруженных сил» потому, что «периодически им приходится платить для своей родины самую высокую цену – свою жизнь».

Президент Саакашвили погибшего высокопоставленного сотрудника полиции Дмитрия Кордзадзе наградил посмертно орденом Вахтанга Горгасали первой степени.