Право
Министр ВД Мгебришвили встретился с находящимся в Грузии с официальным визитом зам. командующего объединенными морскими силами НАТО (MARCOM), вице-адмиралом Эрви Блежоном

      Грузия, 6 ноября, ГРУЗИНФОРМ. На встрече стороны обсудили вопросы двусторонних отношений Грузии и НАТО в морской сфере и углубление сотрудничества. Особо было отмечено участие Департамента береговой охраны пограничной полиции МВД Грузии в операции НАТО «Морской Страж», целью которой является обеспечение безопасности в Средиземном море и в прилегающем к нему морском пространстве.
Вице-адмирал Эрви Блежон поблагодарил грузинскую сторону за вклад, внесенный в проходящие под эгидой НАТО операции и миссии, отметив, что Грузия - ценный и важный партнер НАТО. По словам Блежона, «Альянс имеет на Черном море трех членов и одного выдающегося партнера в лице Грузии». Заместитель командующего объединенными морскими силами НАТО дал высокую оценку проходящим в МВД Грузии реформам.
На встрече с Георгием Мгебришвили вице-адмирал подчеркнул, что сотрудничество между морскими силами НАТО и Департаментом береговой охраны пограничной полиции МВД Грузии развивается динамично и к 2018 году примет еще более интенсивный характер. Он также положительно оценил деятельность связного офицера МВД Грузии в командовании морскими силами НАТО.
В завершении встречи Эрви Блежон еще раз зафиксировал «твердую позицию НАТО в отношении территориальной целостности Грузии».