Актуально
«Российские спецслужбы имеют сильную опору в Патриархии Грузии» - очередной выпад против Католикос-Патриарха всея Грузии и Патриархии ГПЦ

      Грузия, 8 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В прошлую пятницу ГРУЗИНФОРМ предупреждал, что ПАТРИАРХА ГРУЗИИ ХОТЕЛИ ОТРАВИТЬ ЦИАНИДОМ, ЧТОБЫ ОН НЕ ВСТРЕТИЛСЯ С ПАТРИАРХОМ РОССИИ И ПРОБЛЕМЫ ГРУЗИИ С РОССИЕЙ И АБХАЗИЕЙ НЕ БЫЛИ РЕШЕНЫ: «Почему в Грузии, среди прозападных т.н. либеральных сил  - политиков, экспертов, теологов и НПО - вызвало такое «возмущение» приглашение Патриархом России Патриарха Грузии в Москву и предложение - совместно урегулировать создавшуюся в Абхазии ситуацию?
Ответ прост: в тех условиях, когда все без исключения политики и общественные деятели в Грузии оказались полными банкротами в деле примирения с Абхазией, когда лицемерные заявления управляемой из посольства США власти и оппозиции вызывают у абхазов лишь неприязнь, предстоятель Грузинской Православной Церкви - духовный отец грузинской нации - единственный институт, который может начать урегулирование этой проблемы», - говорится в редакционной публикации ГРУЗИНФОРМ от 3 ноября 2017 года.
Новый выпад и против Патриархии Грузинской Православной Церкви и против Католикос-Патриарха, Святейшего и Блаженнейшего Илии Второго осуществил друг Саакашвили Паата Давитая - бывший министр юстиции Абхазии, генерал-майор юстиции и член Парламента Грузии двух созывов, лидер малочисленной партии «Европейские демократы – сателлита экс-правящей партии Саакашвили «Национальное движение».
Давитая
клевещет на Патриархию ГПЦ и ее предстоятеля, а также на Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Патриархию РПЦ, заявляя: «Российская Церковь делает все, чтобы овладеть имуществом Грузинской Церкви на территории Грузии, в частности - в Абхазии и Цхинвали. Делает она это под тем мотивом, что пастве нужен свой предстоятель.
Не следует забывать, что Илия Второй в порядке прямого управления распоряжается темой Цхум-Абхазии. Из этого явствует, что это – территория церковных границ Грузии. На данном этапе Российская Церковь пытается провести идею спецслужб, чтобы как-то отдалить Патриархию Грузии от этой темы...
Поэтому я призываю Патриархию - не поддаваться на российскую провокацию! Вход в такие комиссионные темы вызовет другие результаты. Мы видели, о каких результатах идет речь. Не будем забывать, что Россия была миротворческой силой. В Патриархии Грузии российские спецслужбы имеют сильную опору»,
- заявляет Паата Давитая в беседе с «Первым радио».
ГРУЗИНФОРМ сознательное предоставил вниманию читателей точный перевод отдающего бредом (или алкоголем?!) авторского текста, так как сделать его аутентичным по смыслу и стилю не представляется целесообразным и возможным.