Политика
Тема экстрадиции Саакашвили не затрагивалась - премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился с вице-премьером Украины, министром социальной политики Павлом Розенко

      Грузия, 8 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Павло Розенко отметил, что для Украины интересно и важно перенимать существующие в Грузии современные программы по поддержке здравоохранения, социальной помощи и поддержке вынужденно перемещенных лиц.
На встрече была затронута положительная динамика развития двусторонних отношений по различным направлениям и отмечено, что об этом свидетельствуют визиты высокого уровня.
Стороны также обсудили стоящие перед двумя странами общие вызовы и подтвердили взаимную поддержку территориальной целостности и суверенитета.
Как заявил украинский министр грузинским журналистам, тема возможной экстрадиции Саакашвили в Грузию на встрече не затрагивалась..
На встрече присутствовали министр по делам вынужденно перемещённых с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению Созар Субари, у которого состоялась отдельная встреча с украинском вице-премьером, и советник премьер-министра по вопросам международных отношений Тедо Джапаридзе.