Общество
Очень тяжелая обстановка в подземных переходах Тбилиси, но они будут приведены в порядок в кратчайшие сроки! – Кахи Каладзе

      Грузия, 8 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Новоизбранный мэр Тбилиси осмотрел подземный переход на прилегающей к зоопарку и цирку территории и на месте ознакомился с обстановкой. Кахи Каладзе находился в подземном переходе вместе с руководством «Тбилсервис группы», которую попросил с сегодняшнего дня начать работы по очистке и приведению в порядок переходов.
«Положение в подземных переходах не выдерживает никакой критики! Очень тяжелая обстановка... Хочу попросить руководителя «Тбилсервис группы» сегодня же начать работы – вымыть, привести в порядок электропроводку, освещение, видеокамеры, поскольку всего этого больше не существует. Все, что было раньше, повреждено! Соответственно, все это надо быстро ввести в строй и граждане должны иметь возможность комфортно передвигаться», - заявил Каладзе.
По его же словам, он располагает информацией, что некоторые подземные переходы города отчуждены, либо сданы в аренду. «Мы не трогаем ничью собственность, но хочу попросить, чтобы был разработан единый стандарт и через десять дней представить полную картину. Каждый собственник или арендатор должен привести подземные переходы в порядок по единому стандарту. На многих конкретных местах положение тяжелое и это надо урегулировать очень быстро», - отметил Кахи Каладзе.