Актуально
Изменения в пражском формате на данном этапе не планируются – Зураб Абашидзе

      Грузия, 9 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Специальный представитель премьер-министра по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе говорил с ipn о вопросах, которые будут обсуждаться в Праге 16 ноября.
«Повестка дня пражских встреч предусматривает рассмотрение торгово-экономических, транспортных и определенных гуманитарных вопросов. Мы сейчас проводим консультации с нашими соответствующими ведомствами, прежде всего - с Министерством иностранных дел о темах, которые будут рассматриваться в Праге.
По вопросам отношений с Россией у нас постоянные консультации с нашими западными партнерами, которые положительно оценивают политику и усилия Грузии в этом направлении. Самые сложные вопросы отношений с Россией, как известно, обсуждаются в рамках Женевских международных консультаций. Этот формат нуждается в особой поддержке»,
- заявил Зураб Абашидзе.
«Будущее покажет - насколько возможны и нужны какие-либо изменения... Пражский диалог дает не только возможность рассмотрения определенных практических проблем, но и является средством двусторонней коммуникации. Какими бы сложными не были отношения между соседними странами, в любых «климатических условиях» существование такого канала коммуникации необходимо», - говорит Абашидзе.