Общество
Каха Микая: «Если Флэтчера не отзовут, скоро в портфелях наших детей, вместо учебников, мы обнаружим фаллоимитаторы!»

mikaiaЧитатель уже наслышан о самом известном в Грузии учителе английского языка Томасе Флэтчере, который, в рамках программы «Учись и обучай вместе с Грузией», учится и обучает в Зугдидской публичной школе №4, но только чему?! В центре внимания общественности Флэтчер оказался после того, как учащиеся школы увидели его скандальные фотографии в социальной сети «Фейсбук». На одной из них четко видно, что молодой учитель держит в руках т.н. фаллоимитатор, который он засовывает себе в рот.

Самый активный протест против Флэтчера выразила «Грузинская партия», которая требует, чтобы власти отозвали его. В связи с этим она планирует в ближайшие дни провести акцию у здания Министерства образования и науки.

Очередной брифинг по этому вопросу провел председатель региональной организации «Грузинской партии» в Самегрело Каха Микая, который распространил новый видеоматериал о безобразиях учителя-иностранца. Как отметил Микая, один из учеников Флэтчера добавил последнего в список друзей в «Фейсбуке» и открыл фото его личного профиля, среди которых – и та скандально известная фотография.

«После нашего протеста навестить Флэтчера прибыл в Зугдиди не кто-нибудь, а сам министр Дмитрий Шашкин, который выразил ему благодарность (?!). Мы позднее сумели добыть фотографии этой встречи, из-за чего директор школы и несколько педагогов были уволены. Хочу сказать, что в этой школе, как со стороны учителей, так и со стороны родителей и учащихся протест против Флэтчера не только не прекращается, а напротив – растет день ото дня. Томас Флэтчер с фаллоиммитатором во рту стал символом властей. Власти Саакашвили – это коллективный Флэтчер. У меня предложение к Кабинету министров: если вы не можете расстаться с Флэтчером, сами возьмите фаллоиммитаторы – вам очень подойдет», - заявил Микая.

По его же словам, партия ничего не имеет против самого проекта, однако участие подобных учителей в нем совершенно неприемлемо, поэтому «Грузинская партия» требует его отозвать.

«Мы планируем и проведение акций перед зданием Министерства образования. Импульсом к этому послужило и вчерашнее выступление министра Шашкина, который еще раз защитил Флэтчера и назвал меня лжецом. А межу тем, факт налицо. Скажу одно: если общественность будет молчать, и протест не возрастет, очень скоро в портфелях наших детей, вместо учебников, окажутся фаллоиммитаторы!», - заключил Каха Микая.