Общество
Господин Кахи, Вы должны это знать! – ГРУЗИНФОРМ обращается к новоизбранному мэру Тбилиси с новым предложением

      Грузия, 13 ноября, ГРУЗИНФОРМ.
Господин Кахи!
Перейдем прямо к делу. Сегодня многие улицы в центре Тбилиси, которые за день пропускали тысячи машин, перерыты и закрыты. Во время пребывания мэром Угулава асфальтовое покрытие на этих улицах не было идеальным, но передвигаться можно было свободно и безопасно.
После выбора мэром Нармания эти улицы перерыли, якобы, «из добрых побуждений» - заменить бордюрные камни новыми и заново заасфальтировать, что во многих местах не успели сделать оп сей ден и оставили эту заботу Вам!
Даже те улицы, которые месяцами и годами не могли добраться до дома на автомобиле и без всяких жалоб, безмолвно терпели пыль, шум и грязь бульдозеров и асфальтоукладчиков, сегодня опять находятся в плачевном состоянии, так как после окончания работ улицы вскоре были перерыты опять и помногу раз!
Господин Кахи!
Дело в том, что в Тбилиси действует одно вредное правило, которое нам, налогоплательщикам, обходится дорого – асфальт укладывает служба благоустройства Мэрии, за водные коммуникации отвечает «Тбилводканал», за газовые трубы – «КазТрансгаз», а за сточно-канализационные системы – один Бог знает, кто!
Сами знаете, «у семи нянек дитя без глазу» – именно поэтому уложили асфальт и бордюры несмотря на то, что сначала нужно было заменить устаревшие коммуникации – разумеется, там, где такая надобность существовала! В результате работы тяжелой техники водопроводные и газовые трубы каждый день лопаются и только что заасфальтированные улицы снова раскапывают! К тому же, по-варварски, ломают и вырывают асфальт трактором с большим ковшом на больших отрезках, «с запасом», как делает «КазТрансгаз»!
Потом приходит «Тбилводканал», чтобы починить поврежденные этими тракторами трубы, и в конце – Служба благоустройства Мэрии, которая накладывает красивые «заплатки» и проклинает вышеупомянутые службы за грубую работу. У нас есть пример, где этот цикл повторился за 14 дней 7 раз!
Этой бесхозностью пользуется «Си-Ти парк», который чуть ли не на горячем асфальте рисует белой краской места для парковки, а с остальных мест эвакуирует автомобили на штрафную стоянку, даже если автомобиль стоит перед воротами дома владельца.