Общество
Вето-президент Маргвелашвили неожиданно поддерживал реорганизацию правительства, а потерявший функцию секретарь Совбеза страшит «российской угрозой»

      Грузия, 14 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Мы положительно оцениваем представленных на пост министров кандидатов! Приветствуем анонсированный премьер-министром Грузии процесс оптимизации» - так оценивает глава администрации президента Георгий Абашишвили правительственные изменения.
Однако секретарь существующего при президенте Совета безопасности Грузии Давид Раквиашвили заявляет, что сегодня уже очевидно, почему годами существовали вопросительные знаки по отношению к мотивации создания Совета безопасности и по отношению к его кандатуре.
«Сейчас, этими структурными изменениями стало понятно, что новое ведомство будет фокусировано на оперативное управление кризисами, а не на стратегическом обсуждении и координации политики безопасности!
Мы считаем, что для того, чтобы Грузия адекватно ответила на существующие вызовы - российскую оккупацию и гибридную войну -  необходимо существование в стране механизма координации на высшем политическом уровне»,
- заявляет Давид Раквиашвили.