Политика
Из-за тяжелой ситуации в Евросоюзе принять Грузию пока невозможно, заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский

      Грузия, 15 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Министры иностранных дел Польши и Швеции - Витольд Ващиковский и Маргот Вальстрем - в преддверии саммита Восточного партнерства, который пройдет 24 ноября в Брюсселе, посетили с визитом столицу Грузии. Состоялись встречи с премьер министром Г.Квирикашвили и министром иностранных дел М. Джанелидзе, после чего стороны провели совместную пресс-конференцию.
«Мы ждем саммита "Восточного партнерства", и мы хотим, чтобы все лидеры Евросоюза приняли участие в нем на высшем политическом уровне. Мы считаем, что данному инструменту нужно огромное внимание. В рамках саммита мы примем новые декларации, новые коммюнике и надеемся, что они удовлетворят Грузию и понравятся вам. Мы предоставим вам перспективы на еще большее сближение с Евросоюзом. Мы поддерживаем ваше членство в Евросоюзе, но из-за тяжелой ситуации в Евросоюзе в данный момент это пока невозможно, но как говорится, мы держим пальцы скрещенными», – заявил Ващиковский.