Общество
Одним из приоритетов Общественного вещателя становится работа по вопросам проживающих в Грузии этнических и религиозных меньшинств

      Грузия, 17 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Об этом заявил генеральный директор ОВ Васил Маглаперидзе. Общественный вещатель оформил Меморандум о сотрудничестве с представителями этнических и религиозных меньшинств.
Веб-платформа уже доступна на 7 языках, а в ближайшее время на 1tv.ge будет запущена аппликация, с помощью которой станет возможно подписаться на информацию на желаемом языке. Вместе с этим, запланирована подготовка радиопередач на азербайджанском и армянском языках.
Параллельно Общественный вещатель усиливает работу в регионах, где будут отобраны местные журналисты, работающие на темы религиозных и этнических меньшинств.
Координатор Совета национальных меньшинств при аппарате Народного защитника также говорил о Меморандуме. «Одно направление – это информированность большинства о меньшинствах, а второе – информирование этнических меньшинств на понятном им языке о происходящих в стране событиях», - заявил Коба Чоплиани.