Политика
Наира Гелашвили вернула Омбудсмену Уче Нануашвили приз «Заступник толерантности»

      Грузия, 21 ноября, ГРУЗИНФОРМ. По словам учредителя НПО «Кавказский дом», писательницы Наиры Гелашвили, ее протест был вызван вручением призов «Заступник толерантности - 2017» в различных номинациях лидеру партии «Европейской Грузии» Гиге Бокерия (основана сравнительно недавно на базе партии Саакашвили «Нацдвижение») и телекомпании «Рустави 2» (неофициальный владелец – экс-президент Грузии Саакашвили).
«Кавказский дом» в 2010 году победил в номинации «За поддержку этнических и религиозных меньшинств» и приз «Заступник толерантности» тогда был вручён его учредителю Наире Гелашвили.
«Идеей Народного защитника, его аппарата является поддержка угнетенных и защита незащищенных, а не поддержка насильников! Он присвоил звание «Заступник толерантности» лидерам «Единого национального движения», преступникам, к тому же на 10-ую годовщину 7 ноября! Ведь 10 лет назад «Национальное движение» учинило невиданную бойню и разгром с участием и под руководством именно этих людей (кровавая карательная операция на проспекте Руставели в Тбилиси 7 ноября 2007 года по разгону митингующих), а телекомпания «Рустави 2» всегда была рупором и соучастником этого зла!», - заявляет Наира Гелашвили.
Как вчера сообщал ГРУЗИНФОРМ, 16 ноября 2017 года Совет по этническим меньшинствам и Совет по религиям при офисе Народного защитника Грузии в связи с Международным днем толерантности вручили награду «Заступник толерантности» в разных номинациях члену Парламента Грузии Гиге Бокерия и директору телекомпании «Рустави 2» Нике Гварамия.