Политика
Бека Миндиашвили: «Кавказский дом» был награжден вместе с «Институтом свободы» и было бы более логично Наире Гелашвили вернуть приз тогда, а не сегодня!

      Грузия, 21 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Совет по религиям при Народном защитнике принимает Грузии решения независимо от Омбудсмена, - об этом заявил председатель Совета Бека Миндиашвили, - решение о вручении наград принимают входящие в Совет все 32 религиозных объединения. В этом году на заседании присутствовали представители 22 религиозных объединений. Самнидзе и Бокерия получили по 8 голосов и поэтому Совет решил наградить обоих. Я считаю это заслуженным и справедливым».
Что касается решения Наиры Гелашвили, по мнению Миндиашвили, было бы логично, если бы Гелашвили вернула награду еще в 2010 году. «В 2010 году «Кавказский дом» получил этот приз вместе с «Институтом свободы» (одним из лидеров и руководителей которого являлся Гига Бокерия). Поэтому с её стороны было бы логичнее вернуть награду тогда же!», - заявляет Бека Миндиашвили.
Как сообщает ГРУЗИНФОРМ, учредитель НПО «Кавказский дом», писательница Наира Гелашвили в знак протеста вернула Народному защитнику награду Грузии Уче Нануашвили приз «Заступник толерантности».