Право
Восемь подельников Саакашвили депортированы в Грузию за деятельность. противоречащую интересам национальной безопасности Украины

      Грузия, 21 ноября, ГРУЗИНФОРМ
З
аявление Посольства Грузии в Украине
«Сразу же после получения информации о возвращении 8-ми грузинских граждан на родину из Украины в принудительном порядке, Посольство Грузии в Украине незамедлительно установила коммуникацию и на данный момент продолжает перманентно связываться как с Министерством иностранных дел Украины, так и со всеми профильными ведомствами.
Согласно информации, распространенной в связи с этим Службой безопасности Украины, упомянутые лица были возращены в Грузию в принудительном порядке в результате мероприятий, проведенных совместно Службой безопасности, Национальной полицией, государственной эмиграционной и пограничной службами Украины – за деятельность, которая противоречит интересам национальной безопасности Украины. Этим объясняет украинская сторона и меньшую детализацию связанной с возращением информации.
Посольство продолжает интенсивную коммуникацию с украинской стороной и ожидает, что в процессе возвращения грузинских граждан на родину максимально будут соблюдены все правовые нормы и права граждан Грузии».