Право
Григол Джинчарадзе руководил теневыми процессами на Грузинской железной дороге! – Николоз Мжаванадзе

      Грузия, 21 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Председатель «Объединения правозащитников» Николоз Мжаванадзе, в связи с назначением нового руководителя АО «Грузинская железная дорога», публикует следующий комментарий на своей странице в социальной сети Фейсбук:
««Нацдвижение» Саакашвили и его сателлиты часто кричат, что в ЖД, мол, проблемы, перевозки сократились и финансы уменьшились! Но население Грузии пока еще не страдает амнезией и хорошо помнит, что именно власть Саакашвили заложила основу разбазариванию имущества Грузинской железной дороги и положила начало осуществлению грязных махинаций, направленных против интересов как страны, так и трудового коллектива с помощью преступных и криминальных личностей в Департаменте Грузинской железной дороги!
В ближайшее время «Объединение правозащитников» собирается уличить тех людей, которые сыграли активную роль в этих теневых процессах. Одной из таких фигур является Григол Джинчарадзе, который в 2007-2009 годах был начальником коммерческой службы Департамента грузовых перевозок АО «Грузинская железная дорога», а в 2009-2012 годах – заместителем по маркетингу и коммерции директора филиала «Грузовые перевозки» АО «Грузинская железная дорога». Именно в этот период руками этой личности осуществлялись все теневые противозаконные процессы в ЖД, в связи с чем в Главную прокуратуру Грузии нами будет направлена официальная документация»,
- пишет Мжаванадзе.