Актуально
В МИД Грузии состоялась подготовительная встреча 42-го раунда международных Женевских дискуссий с участием сопредседателей

      Грузия, 22 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Встречу с грузинской стороны вел заместитель министра иностранных дел, руководитель грузинской делегации на Женевских переговорах Давид Дондуа.
Стороны обсудили основные вопросы повестки дня следующего раунда. Особое внимание было уделено «предпринятым Россией в последнее время шагам к аннексии оккупированных территорий Грузии, в частности - открытию в Сухуми представительства таможенной службы России и решению открыть с 1 января 2018 года в Ахалгори таможенно-пропускной пункт».
На встрече рассмотрели также развивающиеся «на оккупированных территориях после предыдущего раунда события, в частности - укрепление оккупационной линии колючей проволокой и различными искусственными барьерами, незаконные задержания и похищения, негативные последствия для местного населения от закрытия в Абхазском регионе т.н. переходных пунктов, ограничение доступа к собственности и свободного передвижения».
Снова была подчеркнута важность вопроса задержания убийцы Гиги Отхозория.
42-й раунд Женевских переговоров состоится 12-13 декабря 2017 года.