Общество
Заявление МВД Грузии по поводу спецоперации, проведенной на проспекте им. Монаха Гавриила Салосского (бывш. проспекта Богдана Хмельницкого)

       Грузия, 23 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В спецоперации, проведенной Службой государственной безопасности Грузии в Тбилиси, на проспекте им. Монаха Гавриила Салосского, участвовали сотрудники Департамента по особым поручениям, Департамента полиции города Тбилиси и Департамента патрульной полиции Министерства внутренних дел, а также пожарные-спасатели Агентства управления чрезвычайными ситуациями.
Все подразделения действовали в рамках своих полномочий.
Патрульная полиция, в сотрудничестве со Службой государственной безопасности, в целях обеспечения безопасности местного населения, в ходе спецоперации охраняла прилегающий периметр. Полиция поэтапно осуществила вывод населения из жилого корпуса. На данной территории правоохранители строго контролировали передвижение граждан. Все действия патрульной полиции были направлены на защиту безопасности населения.
В ходе спецоперации не пострадал ни один мирный гражданин.
Министр внутренних дел Георгий Гахария находился на месте спецоперации в течение всего дня. На данной территории находились первый заместитель министра внутренних дел Кахабер Сабанадзе и заместитель министра ВД Мераб Малания.
Состояние раненых в ходе спецоперации четырех спецназовцев, в том числе - двух сотрудников Министерства внутренних дел и двух сотрудников Службы государственной безопасности, к этому времени стабильное.
Министерство внутренних дел выражает глубокое сожаление в связи с гибелью бойца Главного управления специальных операций Службы государственной безопасности.