Политика
Трамп заявил, что провёл с Путиным «прекрасный телефонный разговор»

      Грузия, 23 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Президент США Дональд Трамп крайне доволен телефонным разговором с президентом РФ Владимиром Путиным. Трамп заявил, что провел «прекрасный телефонный разговор» с Путиным, и добавил, что они «поговорили крепко, по-мужски». Белый дом сообщает, что разговор продолжался более часа и что главы государств обсудили сотрудничество против террора, Сирию, Украину и КНДР.
«Президенты подтвердили поддержку совместного заявления США и РФ, выпущенного на саммите АТЭС 11 ноября. Оба президента также подчеркнули важность реализации резолюции СБ ООН 2254, важность поддержки женевского процесса под эгидой ООН в целях мирного разрешения сирийской гражданской войны, окончания гуманитарного кризиса, возвращения беженцев-сирийцев в свои дома, обеспечения стабильности единой Сирии, свободной от злонамеренного вмешательства и безопасных гаваней террористов», - говорится в сообщении Белого дома.
«Президенты подтвердили важность совместной борьбы с терроризмом по всему Ближнему Востоку и Центральной Азии, они также согласились изучить пути дальнейшего сотрудничества по борьбе с ИГИЛ, Аль-Каидой», «Талибаном» и другими террористическими организациями», — говорится в сообщении.
«Президент Трамп и президент Путин также обсудили, как реализовать долгосрочный мир на Украине, а также необходимость продолжать международное давление на Северную Корею с тем, чтобы остановить ее программы создания ядерного оружия и баллистических ракет», — заключили в Белом доме.