Политика
Посол США в Грузии пока оставил Председателя Верховного суда Грузии на должности - ГРУЗИНФОРМ

      Грузия, 23 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Нино Гвенетадзе не собирается уходить в отставку!» - посол США в Грузии, а практически – куратор американского протектората Джорджия сделал это заявление после закрытой аудиенции у председателя Верховного суда Грузии.
Ян Келли заявил, что на встрече обсуждали распространенную в последнее время в СМИ информацию о досрочном уходе с должности Нино Гвенетадзе. Посол разъяснил, что он поддерживает действующего председателя Верховного суда в осуществлении её полномочий – проще выражаясь, не дал добро на её отставку.
Встреча Нино Гвенетадзе и Яна Келли состоялась по инициативе последнего и после ее завершения Гвенетадзе не сделала комментарии для СМИ. Причины понятны, ведь комментировать детали беседы с послом страны - протектора, который вмешивается даже в кадровые вопросы якобы независимой судебной системы и решает вопросы назначения судей, публичной огласке не подлежат.
Зато комментарий сделал посол США: «У нас была плодотворная встреча с председателем Верховного суда, говорили о вопросах верховенства закона, обсудили заявления последнего времени, она заявила, что не собирается уходить в отставку», - отметил Ян Келли в беседе  с журналистами.
Для справки: Нино Гвенетадзе, которая также является председателем Высшего совета юстиции, 9 ноября подписала решение Совета о бессрочном назначении на должность 34 судей, что явилось причиной резкого протеста со стороны членов Совета, обвинивших Гвенетадзе в диктаторских методах, ангажированности и непрофессионализме, о чём ранее сообщал ГРУЗИНФОРМ.