Право
Дата Ахалая не ответил на вопрос - наносил ли он физическое оскорбление Сандро Гиргвлиани или другому лицу на территории Окрокана

      Грузия, 23 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Скрывающийся от грузинского правосудия в Европе, бывший руководитель ДКБ МВД Грузии Дата Ахалая во время вчерашнего судебного процесса не ответил на вопрос прокурора - наносил ли он вместе со своими сотрудниками физическое оскорбление Сандро Гиргвлиани или другому лицу на территории Окроканского леса (пригород Тбилиси) или на прилегающей территории. «Так как я осужден и обвинен по этому эпизоду дела, отвечать не буду», - заявил Дата Ахалая.
Он оставил без ответа также вопрос, насколько часто бывал вместе с Тако Салакая (супругой бывшего министра ВД Вано Мерабишвили, отбывающего наказание в тюрьме), и Василом Санодзе (высокий полицейский чин во время министра Мербашвили), к примеру, в «Шарден баре». «Я не дам вам показания против себя!», - заявил Ахалая.
По информации обвинения, 28 января 2006 года между Датой Ахалая и супругой Вано Мерабишвили – Тако Салакая осуществлены в общей сложности 67 звонков по мобильным телефонам и SMS.
В городском суде г. Тбилиси по делу «Гиргвлиани - против Михаила Саакашвили» Дату Ахалая в качестве свидетеля допрашивали вчера. Допрос находящегося в розыске Ахалая (родной брат которого – бывш. министр обороны Грузии Бачана Ахалая отбывает наказание в тюрьме) проходил дистанционно, по скайпу.