Политика
Заур Гумашвили находится в Сирии, где воюет в рядах ИГИЛ! - член Совета старейшин исключает наличие среди погибших во время спецоперации в Тбилиси уроженца Панкиси

      Грузия, 24 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Член Совета старейшин Панкисского ущелья Хасо Хангошвили исключает наличие уроженца Панкиси среди погибших во время спецоперации в Тбилиси.
Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, антитеррористическая спецоперация на проспекте им. Монаха Гавриила Салосского проходила в ночь с 21 на 22 ноября и до 18 часов 22 ноября. Во время спецоперации погиб один спецназовец СГБ, ещё два сотрудника СГБ и два сотрудника МВД ранены, состояние их здоровья в настоящее время стабильное. Арестован один член преступной группы, а трое - ликвидированы. Во время спецоперации не пострадал ни один мирный житель.
По заявлению Хасо Хангошвили, невозможно, чтобы среди погибших были жители Панкиси, так как они никогда не пойдут против Грузии. Что касается распространенной информации о том, что, возможно, один из них – уроженец села Дуиси Гурам Гумашвили, Хангошвили считает эти данные сомнительными.
Так считает и дядя Гумашвили – Заур Гумашвили, по словам которого, это - дезинформация, так как его племянник находится в Сирии и воюет в рядах ИГИЛ.