Общество
Партия Вахания «Единая Грузия» встретилась с населением Самегрело

mtliani_saqartveloИз Самегрело сообщает региональный собкор ИА ГРУЗИНФОРМ: руководство партии политзаключенного Владимира Вахания –«Единая Грузия» - в Зугдиди встретилось с представителями общественности региона Самегрело. Большой зал «Ингурбумкомбината» был наполовину заполнен (с точки зрения оптимистов) или выглядел полупустым (на взгляд пессимистов). Что, по разъяснению руководителя партии Джемала Шелия, свидетельствовало, прежде всего, о плохой организационной деятельности. «Целью встречи было познакомиться друг с другом, обменяться мнениями. Главной задачей нашей партии является восстановление целостности Грузии, в чем определяющую роль должен выполнить регион  Самегрело. Именно это и обусловило арест Владимира Вахания, который является не заключенным, а пленником этой власти, но он скоро вновь будет служить Родине. Он всем вам передает привет из Руставской колонии», - отметил Джемал Шелия.

Сестра Владимира Вахания, госпожа Нанули, провела презентацию книги брата «Письма из заключения». «Мой брат содержится в тюрьме в невыносимых условиях, в камере без окон он написал 38 писем, и они выпущены одной книгой, которая будет роздана вам. Брат в настоящее время чувствует себя относительно хорошо и не прекращает ни творческую, ни политическую деятельность, работает над новой книгой, которая очень скоро будет издана», - заявила она.

На встрече было зачитано обращение Владимира Вахания к ее участникам, а также - обращение участников встречи к международным организациям. В нем подчеркивается главнейшая миссия Самегрело в деле объединения Грузии.

Между тем, до освобождения незаконного узника Владимира Вахания, которому удается из тюрьмы задействовать партию и направлять ее работу, осталось полтора года.