Общество
В результате возникшего в Батуми в гостинице «Лео Гранд» пожара погибли 11 человек – заявление МВД

      Грузия, 27 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В результате пожара в гостинице «Лео Гранд» в Батуми погибли 11 человек, среди них 10 граждан Грузии и 1 гражданин Республики Иран. Министерство внутренних дел Грузии выражает соболезнования семьям погибших.
В процесс тушения пожара и операции по спасению людей в батумской гостинице «Лео Гранд» с первой же минуты включились аджарские пожарно-спасательные группы Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями МВД.
В работах по ликвидации пожара и спасению людей участвовали: 17 пожарно-спасательных групп, 120 пожарных-спасателей, а также до 200 сотрудников полиции.
На месте происшествия также были мобилизованы бригады Скорой медицинской помощи. Госпитализация понадобилась 21 человеку. После оказания первичной медицинской помощи их жизни опасность не угрожает. Три пациента уже выписаны из медучреждения, остальные лица размещены в различных клиниках Батуми. Среди пострадавших есть 1 пожарный-спасатель Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями МВД. Все пострадавшие находятся под наблюдением врачей.
В связи с произошедшим фактом ведется расследование по 3-й части 243-й статьи УК Грузии.