Религия
20 ноября 2017 г. в рамках XXVIII Ежегодной Международной Богословской конференции ПСТГУ прошла 12-ая секция «Картвелология: проблемы и перспективы»

      Грузия, 28 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В работе секции приняли участие представители Русской и Грузинской Православных Церквей, в том числе иерархи, прибывшие в Москву по благословению Святейшего Католикоса-Патриарха Илии II - Митрополит Ахалкалакский и Кумурдойский Николай (Пачуашвили), митрополит Цагерский и Лентехский Стефан (Калаиджишвили) и митрополит Горийский и Атенский Андрей (Гвазава).
 Гости из Грузии прибыли в Москву также для участия в мероприятиях, посвященных юбилейным торжествам Свято-Тихоновского Гуманитарного университета — 25-летию со дня его основания. 19 ноября, во Владимирском храме митрополит Ахалкалакский и Кумурдойский Николай (Пачуашвили) возглавил служение Божественной Литургии. Ему сослужили преосвященные Стефан и Андрей. Вечером этого же дня владыки приняли участие в торжественном акте, посвященном 25-летию ПСТГУ, на котором митрополит Андрей (Гвазава) огласил поздравление предстоятеля Грузинской Церкви.
Секция «Картвелология: проблемы и перспективы» работала под председательством митрополита Цагерского и Лентехского Стефана. В работе секции также приняли участие известные специалисты в области богословия и церковной истории, представлявшие научное сообщество двух стран. Из Грузии - сотрудница Национального Центра Рукописей Грузии им. Корнелия Кекелидзе д. фил. н. Рапава М. А, руководитель общества демографического возрождения Грузии Васадзе Л. Ш., представители ИСАА МГУ И. Л. Багратион-Мухранели, Д. Т. Тавардкиладзе.