Право
«Вы что, не люди?! Что вы делаете!!!» - по делу пыток полковника Серго Тетрадзе допросили сотрудника учреждения по исполнению наказаний №8

      Грузия, 30 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «Доносились нечеловеческие голоса – вы что, не люди?! Что вы делаете!!! Умоляли о помощи… Я заинтересовался и спустился вниз. Увидел, что в т.н. камере пыток на полу лежит заключенный, который тогда был мне не знаком. Я опознал тюремных «петухов», один из них был по кличке «Гочо» (палачи – мужеложи, которые насиловали заключённых, обычная практика в период правления Саакашвили в тюрьмах Грузии для получения «признательных» показаний – ГРУЗИНФОРМ). Они стояли и сверху смотрели на него (на истязаемого полковника Тетрадзе – ГРУЗИНФОРМ).
Я повернулся, чтобы позвонить врачу, но они мне сказали, что врач уже идет. Как я узнал потом, это был заключенный Тетрадзе и он умер от сердечного приступа, не выдержал пыток. Мне потом сказали, что эти «петухи» совершили над ним физическое насилие», - заявил на судебном процессе сотрудник учреждения по исполнению наказаний №8, который детально вспомнил сентябрь 2011 года, когда арестовали Серго Тетрадзе. Он также видел, как вывезли Тетрадзе из тюрьмы на принадлежащей Александру Мухадзе (один из главных палачей режима Саакашвили по кличке «Мастер») автомашине.