За рубежом
На митинг Саакашвили в центре Киева пришли около 2,5 тысячи человек

      Грузия, 4 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Около 2,5 тысяч человек принимают участие в митинге в центре Киева, организованном экс-президентом Грузии, бывшим губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили с требованием импичмента президента Украины Петра Порошенко.
Ранее в воскресенье в центре Киева прошел марш за импичмент Порошенко, в котором, по данным полиции, приняло участие около 1,5 тысяч человек. По завершении марша его участники проводят митинг на Европейской площади.
"Полиция продолжает обеспечивать порядок в центральной части столицы. Около 2500 участников марша собрались на Европейской площади, где проводят митинг. Грубых нарушений правопорядка на данный момент не зафиксировано", — сообщает пресс-служба полиции Киева.
С 17 октября у здания Рады в Киеве проходит бессрочная акция протеста, участники которой требуют отменить депутатскую неприкосновенность, провести избирательную реформу и принять закон о создании антикоррупционного суда. Изначально соорганизаторами акции выступали политические силы разной направленности, в том числе партия "Движение новых сил" Саакашвили. После первой недели митингов большинство участников заявили о выходе из протеста.

news.rambler.ru