Право
Украинская сторона пояснила отказ во въезде журналистам Первого канала и «Рустави 2» тяжёлой ситуацией с безопасностью в стране из-за Саакашвили

      Грузия, 7 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Посольство и консульство Грузии в Киеве информированы о том, что часть грузинских журналистов не были допущены на территорию Украины. Об этом «Первому каналу» заявили в МИД Грузии. Гендиректор «Рустави 2» Ника Гварамия сделал вчера телезаявление, что призовёт к строгой ответственности работников грузинского посольства за этот вопиющий факт.
По информации внешнеполитического ведомства, «украинская сторона разъяснила свои действия исходя из вопросов безопасности, связанных с ситуацией в стране. Грузинское посольство находится на постоянной связи с журналистами, чтобы обеспечить их беспрепятственное возвращение на родину», — заявили в МИДе.
Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, украинские пограничники отказали во въезде в страну съёмочной группе Первого канала и "Рустави 2", документы последним не возвращали в аэропорту Борисполь 2 дня.