Общество
Саакашвили завершит эту борьбу с успехом как в Украине, так и в Грузии! – заявил бывший замгендиректора «Рустави 2», лицо «Нацдвижения» и несостоявшийся мэр Тбилиси теледиктор Залико Удумашвили

      Грузия, 7 декабря, ГРУЗИНФОРМ.  «Олигархическое правление как в Украине, так и в Грузии скоро прекратится!», - об этом заявил один из лидеров экс-правящей партии Саакашвили «Национальное движение», бывший телеведущий Залико Удумашвили на многотысячной «Акции достоинства», организованной членами партии Саакашвили «Нацдвижение».
«Сегодня - дело чести каждого из нас во весь голос откликнуться на те события, которые происходят в Киеве! Мы также должны напомнить властям Грузии, что олигархическое правление как в Украине, так в Грузии скоро завершится! Сегодня мы имеем дело со сговором олигархов против Михаила Саакашвили! Но он уже победил! Победил не тогда, когда его освободил украинский народ из машины спецназа, а ещё тогда, когда его задержали! Факт, что президент Порошенко пошел ва-банк и сделал самый опрометчивый шаг!», — заявил Удумашвили. По его словам, их дальнейшие действия зависят от событий, развивающихся в Украине.
Так называемая «Акция достоинства», организованная «Национальным движением», прошла вчера в Тбилиси, на проспекте Руставели. Сторонники и элита экс-правящей партии Саакашвили – как из Тбилиси, так и оперативно приехавшие по первому вызову из районов Грузии -  с транспарантами, флагами Грузии и Украины и дудками прошли от метро Руставели до к правительственной канцелярии, где устроили митинг. В акции принимали участие несколько тысяч активистов «Нацдвижения».