Религия
Грузинская церковь готова, вместе с общественными организациями и другими религиозными представителями, внести лепту в улучшение связанной с воспитанием молодежи ситуации

      Грузия, 11 декабря, ГРУЗИНФОРМ.
Заявление Патриархии Грузии
«Несколько дней назад в Тбилиси и Цкалтубо между подростками произошли противостояния, которые унесли три жизни. Это подтолкнуло всю страну, общественность и власть к осуществлению действенных шагов для решения проблемы.
Как известно, премьер-министр дал поручение создать межведомственную комиссию в школах с целью улучшения жизни молодых людей.
Факт, что существующая ситуация сложная, так как вызвана не одной причиной. Это требует комплексного подхода к проблеме.
Думаем, что в школах необходимо проведение познавательных бесед на регулярной основе, объединение молодежи в разные кружки, проведение культурно-познавательных мероприятий, увеличение часов спортивного воспитания для способствования здоровому образу жизни подростков.
Обязательно изменение ситуации, связанной с реагированием на оскорбления и хамство, приведение к международным стандартам показа фильмов и передач, содержащих насилие, ситуация с которыми в стране - беспорядочная.
Необходимо решить проблему с подростками, находящимися на улице без контроля и многое другое.
Мы хотим заявить властям Грузии и в первую очередь - Министерству образования, что Грузинская Церковь готова, вместе с общественными организациями и другими религиозными представителями, внести лепту в улучшение связанной с воспитанием молодежи ситуации.
Верим, что общими усилиями мы добьёмся положительного результата и сможем создать для своих детей мирную среду взаимоуважения, основанную на любви друг к другу».