Общество
Порошенко: «Ситуация вокруг Михаила Саакашвили не заслуживает международного внимания»

      Грузия, 11 декабря, ГРУЗИНФОРМ. об этом президент Украины Петро Порошенко заявил на совместной пресс-конференции с президентом Литвы Далей Грибаускайте, сообщают украинские СМИ.
«Ситуация с Саакашвили не заслуживает международного внимания. Потому что есть конкретные преступления, которые были совершены, и мы должны обеспечить: прозрачность следствия, абсолютную открытость и непредвзятость следственных органов и прозрачный, эффективный, беспристрастный суд», – сказал Порошенко.
«Если обвиняемый сбегает из-под стражи или нарушает закон, или незаконно пересекает границу, за это должна быть ответственность. И она никак не связана с какой-либо политической деятельностью того или иного лица», – заявил президент Украины.
При этом Порошенко не исключил проведение дополнительной экспертизы в отношении материалов, представленных прокуратурой по делу о финансировании протестных акций в Украине.
В свою очередь, президент Литвы Даля Грибаускайте отметила: «Это внутренний вопрос Украины, и мы не вмешиваемся и не комментируем его».