Актуально
ГРУЗИНФОРМ по секрету сообщает Левану Изория, что «Джавелин» с одинаковым успехом уничтожает бронетехнику как во время наступления, так и во время обороны!

      Грузия, 15 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Грузии Леван Изория в ответ на заявление МИД России в связи с противотанковым ракетным комплексом «Джавелин» заявляет, что все типы вооружений, которые Грузия приобрела или приобретет в будущем, будет оружием оборонного характера.
«Противотанковая система «Джавелин» не направлена против ни одной из стран и ее единственная цель – защита суверенитета страны. Все типы вооружения, которое мы приобрели или приобретем в будущем, будут лишь оружием этого типа – оборонного характера. Это заявлено публично министром обороны и прописано в соответствующих стратегиях, что нашим приоритетом будет лишь закупка оборонного вооружения, одним из компонентов которого является противотанковая система в виде «Джавелин»».
ГРУЗИНФОРМ по секрету и с радостью сообщает Левану Изория (если он, конечно, не знает), что противотанковый ракетный комплекс «Джавелин» (FGM-148 Javelin) одинаково эффективно уничтожает бронетехнику противника, а также беспилотники, вертолёты и другие малоскоростные низколетающие цели как во время наступления, так и во время обороны!
А может, это журналисты неправильно истолковали слова министра обороны Грузии? Может, Изория просто дал обещание, что не будет первым стрелять в российские танки, пока они сами не двинуться на Тбилиси?!