Общество
Повзрослейте вы, в конце концов! Переверните эту страницу! – ответ Путина полякам касается и грузин

      Грузия, 15 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Президент Российской Федерации Владимир Путин, на ежегодной 13-ой большой пресс-конференции в Центре международной торговли.
отвечая на вопрос польского журналиста Анджея Заухи о якобы установленной взрывчатке на самолете польского президента, сказал:
 «Мы устали от подобного блефа! Это чушь какая-то! Ну, несут несуразность... Если на борту были взрывы, то надо посмотреть, откуда самолет взлетел. Из Москвы или Варшавы?! Значит, там их (взрывные устройства - ред.) и положили! Мы, что ли, наши агенты пробрались к вам?! Ищите у себя тогда! Да и не было никаких взрывов, всё это изучено экспертами — и российскими, и польскими, изучено внимательным образом, что происходило в салоне самолёта...
Беда, катастрофа, её мы переживали с вами... Но нет, надо накручивать на голом месте! Если есть трагедия, надо относиться к этому, как к трагедии. Вы хотите дополнительно осложнить российско-польские отношения?! Ради чего? Чтобы поднять рейтинги для кого-то?! Но мне кажется, что российско-польские отношение поважнее, чем текущая внутриполитическая борьба. Переверните, в конце концов, эту страницу! Повзрослейте! Станьте взрослыми, чтобы отвечать интересам польской нации. Цепляния, дальнейший развал российско-польских отношений не идет на пользу Польши. Сколько рабочих мест потеряно в Польше, сколько производство Польша могла бы развить в сотрудничестве с Россией… Нам от Польши ничего не надо, мы хотим развивать отношения с ней!».