Политика
На базе «Грузинской мечты» будут образованы две новые фракции

      Грузия, 18 декабря, ГРУЗИНФОРМ. В законодательном органе Грузии в новом парламентском сезоне - на весенней сессии - будут созданы несколько новых фракций. Создание новых фракций планируется внутри парламентского большинства. Об этом журналистам заявил лидер парламентского большинства Арчил Талаквадзе. По его словам, новые фракции будут созданы весной. Конфигурация новых фракций будет известно после того, как в правящей команде пройдут консультации по вопросу.
А председатель фракции «Грузинская Мечта» отметил, что в рядах парламентского большинства всего будет восемь фракций. Как заявил Мдинадазе журналистам, к этому времени в большинстве шесть фракций и дополнительные две нужны для лучшего менеджмента и координации. По словам депутата, группирование фракций не связано с изменениями в правительстве.
Новыми фракциями в парламентском большинстве будут руководить Бидзина Гегидзе и Гоча Энукидзе. К этому времени, членами фракции Бидзины Гегидзе рассматриваются Леван Гогичаишвили, Ираклий Абусеридзе и Заза Папуашвили. Согласно регламенту, для создания фракции необходимо шесть депутатов.