Политика
«Для нас неприемлемо участия в любом смешанном формате» - Общественный Вещатель отвечает президенту Грузии

      Грузия, 18 декабря, ГРУЗИНФОРМ. В ответ на заявление парламентского секретаря президента Грузии Анны Долидзе в связи со встречей с заинтересованными сторонами по изменениям в закон «О вещателе», Исполнительный совет Общественного Вещателя готов лично встретится с президентом и детально разъяснить позицию и аргументы Вещателя, чтобы Георгий Маргвелашвили был полностью информирован в связи с сутью и важностью законодательных изменений.
«В период подготовки и парламентского обсуждения законопроекта мы постоянно встречались со всеми заинтересованными лицами или группами и объяснить нашу позицию. Мы лишь приветствуем, что президент заинтересовался Общественным Вещателем и готовы, говорить с ним о своих проблемах, вызовах, путях укрепления Общественного Вещателя. Лишь после таких встреч, если у господина президента еще останутся вопросы в связи с законодательными поправками, мы будем готовы говорит о другом формате встречи.
До этого для нас неприемлемо участия в любом смешанном формате, так как, по нашему мнению, такой формат не дает реальной возможность разобраться в вопросе и может оказаться лишь вредным для результата. По причине того, что определенные группы пытаются умышленно неверно объяснить конкретные статьи закона и полностью исковеркать общее душевное стремление закона, спор с ними мы считаем неприемлемым исходя из наших принципов и интересов Вещателя.
По причине того, что законодательные поправки непосредственно касаются Общественного Вещателя, мы ожидаем, что господин президент согласится на предложенный нами формат встречи и искренне постарается разобраться в связи с вызовами, которые стоят перед «Первым каналом», решить которые невозможно без законодательных изменений», - говорится в ответном заявлении Общественного вещателя Грузии.