Политика
Трамп сказал Путину, что он и американская разведка были рады помочь спасти столько жизней

      Грузия, 19 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «Президент РФ Владимир Путин позвонил президенту Дональду Трампу, чтобы поблагодарить его за своевременное предупреждение разведывательных служб США, направленное России в связи с подготовкой крупного террористического акта в Санкт-Петербурге», — говорится в сообщении Белого дома.
Отмечается, что «на основе информации, предоставленной Соединенными Штатами, российские власти смогли захватить террористов непосредственно перед атакой, которая могла бы унести жизни большого количества людей». «Ни один россиянин не погиб, а террористы были пойманы и теперь находятся в заключении. Президент Трамп оценил состоявшийся разговор и сообщил президенту Путину, что он и все разведывательное сообщество Соединенных Штатов были рады помочь спасти столько жизней», - подчеркивается в сообщении.
Как сообщает Белый дом, в ходе разговора американский лидер «подчеркнул важность сотрудничества между разведслужбами США для победы над террористами, где бы они ни находились». «Лидеры двух стран согласились с тем, что это служит примером позитивных результатов, которых можно достигнуть, когда обе страны работают вместе», - отмечается в сообщении.