За рубежом
Михаил Саакашвили – люди настроены очень радикально и готовы взяться за оружие

      Грузия, 21 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Люди  настроены  очень радикально и готовы взяться за оружие, — об этом бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил в своем видеобразщении к президенту Украины Петро Порошенко, которое политик распространил в  Фейсбуке.
Лидер партии «Движение новых сил»  призвал президента Порошенко уйти в добровольную отставку.
«Признайтесь себе и народу, что вы и ваши соратники не способны и не хотите менять Украину к лучшему. Ваша добровольная отставка — это почти последний шанс преодолеть политический кризис, который иначе будет только углубляться. Президент, который добровольно ушел в отставку, склонив голову перед волей народа, может рассчитывать на смягчение наказания и помилование», — говорит Саакашвили.
«Первый Майдан был мирным, второй — закончился гибелью большого количества людей. Украине не нужен третий Майдан. Сегодня он очень опасен. Речь идет не о вашей жизни, а о жизни миллионов украинцев.  Люди настроены очень радикально. Люди готовы брать оружие и идти на вас штурмом. Януковичу было куда бежать, вам же бежать некуда», — добавил Саакашвили.
При этом Саакашвили выразил надежду, что главе государства хватит политической мудрости не допустить реализации катастрофического для Украины сценария.
«Я все еще верю в ваш разум. Надеюсь, что если не политическая мудрость, то хотя бы чувство самосохранения подскажут вам правильное решение. Это решение спасет не только вас, но и очень многих людей, чья судьба неразрывно связана с Украиной», — сказал Саакашвили.

1tv.ge