Право
Система реферирования не работает эффективно – Георгий Гахария

      Грузия, 21 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Министр ВД Грузии Георгий Гахария заявил об этом во время выступления перед депутатами на комитетском слушании в парламенте.
«Хочу подчеркнуть, что кодекс несовершеннолетних, который был принят полтора года назад и задействован 1 января 2016 года, принес определенные результаты. Разумеется, следует особо отметить такие достижения, как 9% случаев рецидива в условиях упреждения, но также нужно подчеркнуть те проблемы, которые мы имеем среди несовершеннолетних в возрасте до 14 лет – рост преступности, особенно, такого преступления, как воровство», - заявил Гахария.
«Для нас абсолютно ясно, что служба приставов требует определенного реформирования. С целью увеличения ее эффективности она институционально должна подчиняться непосредственно Министерству образования, а не школе. Также должна усилиться связь между институтом приставов и патрульной полицией. По нашим наблюдениям, система реферирования не работает эффективно и это именно тот компонент, который должен заботиться о ресоциализации несовершеннолетних в кратчайший срок», - заявил министр ВД.