ПУБЛИКАЦИИ
СЕНСАЦИЯ! В ПАРЛАМЕНТЕ ГРУЗИИ ПРИЗНАЛИ, ЧТО ГРУЗИНФОРМ В 2010 ГОДУ БЫЛ ПРАВ! КУДА 5 ЛЕТ СМОТРЕЛА ВЛАСТЬ «ГРУЗИНСКОЙ МЕЧТЫ»?!

      Ещё 16 декабря 2010 года ГРУЗИНФОРМ, в публикации «ГУБЕРНАТОР УКРАЛ 4 МИЛЛИОНА ЕВРО!» опубликовал скандальную информацию о факте хищения Ладо Вардзелашвили 4 миллионов евро - половины поступившей в Грузию международной помощи от стран-доноров после Войны 08.08.08., которая должна была быть потрачена на строительство домов для беженцев, а в действительности была заплачена Саакашвили в качестве взятки за назначение Вардзелашвили-Акопова министром спорта и по делам молодёжи.
А вчера, 21 декабря 2017 года, председатель Комитета по правам человека Парламента Грузии Софо Киладзе на внеочередной сессии Парламента подтвердила, что ГРУЗИНФОРМ тогда был прав! Депутат от партии «Европейской Грузии» (создана на базе партии Саакашвили «Нацдвижение») Элене Хоштария задала вопрос премьер-министру Грузии Георгию Квирикашвили вопрос – когда, мол, беженцы получат квартиры и насколько можно ускорить этот процесс?
«Те
4 миллиарда, которые перечислили страны – доноры в 2008 году, которые непонятно куда испарились, если бы они были переданы на нужды беженцев, то сегодня госпоже Хоштария не пришлось бы задавать подобный вопрос Созару Субари, премьеру Квирикашвили , потому что сегодня все беженцы были бы удовлетворены жилой площадью. Сегодня у нас верная политика – в рамках бюджетных средств мы делаем что возможно, максимально удовлетворяем тех людей жилыми площадями и уверена, что очень скоро данный процесс завершится», - заявила председатель Комитета по правам человека Парламента Грузии Софо Киладзе.
Браво, Софо! Но куда с 2012 года смотрела новая власть «Грузинской мечты»?! Где возбуждённые прокуратурой уголовные дела против воров, укравших 4 миллиона евро?!