Политика
Если будет нужно для интересов нашей страны, я, как премьер-министр, ни в коем случае не откажусь от помощи России! – Георгий Квирикашвили

      Грузия, 22 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «У меня не было никакого права отказываться от помощи по политическим причинам и я был готов принять эту помощь!», - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на заседании парламентской фракции «Патриоты Грузии», касаясь направленной России просьбы о помощи во время пожара в Боржомском ущелье.
По его словам, в первый же день возникновения пожара российскому правительству была направлена нота через Посольство Швейцарии. Потом Грузии помогли вертолетами другие страны. Когда очаги пламени разрослись, он ночью позвонил Специальному представителю премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с Россией Зурабу Абашидзе и попросил утром сразу же обновить направленную России просьбу.
«Оттуда пришло подтверждение, но направление ветра и существующая техника дали нам возможность локализовать огонь и необходимость в большом пожарном самолете отпала», - заявил Квирикашвили, - но по этому поводу поднялся целый переполох... Мы не можем быть закованы в наручники одной маленькой группой людей и когда нужно спасать нашу страну, не спасти её!», - заявил грузинский премьер.