Право
Пусть США пока не беспокоятся, я еще не получил приказ вступить на землю США! - Рамзан Кадыров

      Грузия, 22 декабря, ГРУЗИНФОРМ. США внесли в санкционный «список Магнитского» пятерых россиян, включая главу Чечни Рамзана Кадырова. «Я ранее говорил, но снова повторяю для особо забывчивых, что не поехал бы в США, если бы мне посулили в качестве призовых все валютные запасы страны», — написал Кадыров в Instagram. Кадыров пояснил, что в Вашингтоне не могут ему простить то, что он «посвятил свою жизнь борьбе с иностранными террористками, среди которых были выкормыши американских спецслужб».
Кадыров отметил, что среди его гостей в Чечне часто бывают знаменитые американцы, которым безразличны санкции. «Известные во всём мире великие американцы приезжают систематически ко мне в гости, а отдельные планируют поселиться в Чечне. И в гробу они видели ваши санкции»».
Также Кадыров заявил, что если санкции каким-то образом связаны с правами человека, то американским спецслужбам стоило бы поискать их в собственной стране. «Ну, зачем же тогда искать для этого списка людей на другом краю света, если они у вас находятся в Белом доме и в Пентагоне? Вы забыли про уничтоженных индейцев, миллионов рабов — африканцев, жертв Хиросимы и Нагасаки, миллионов вьетнамцев, деревню Сонгми, Афганистан, Ирак, Ливию, Белград… Мой список содержит тысячи кровавых дел США», — написал Кадыров.
Также Кадыров в своем аккаунте в «Инстаграме» разместил видео из спортзала, где собирался жать штангу с солидным весом, на которой заявляет, что «американцы могут спать спокойно», ведь он «еще не получил приказ вступить на землю США»: «Значит, нарушаем права человека. Эх, бедные американцы! Одна маленькая, но гордая Чеченская Республика не дает целому государству покоя! Они знают историю чеченцев, как в свое время на лошади дошел (Герой Советского Союза Мавлид) Висаитов до Эльбы и получил высшую награду — орден «Легион почета» от президента Америки», — подчеркнул Кадыров.