Право
39% списка разыскиваемых Интерполом составляют граждане Грузии

      Грузия, 4 января, ГРУЗИНФОРМ. По последним данным, в поисковой системе Интерпола зафиксировано 160 объявленных в розыск лиц, из них 63 человека являются гражданами Грузии, трое из них — женщины, сообщает imedinews.ge. Разыскиваемые обвиняются в треффикинге, подделке документов и незаконном пересечении границы.
Среди разыскиваемых граждан Грузии самый молодой — 21-летний Намиг Хусейнов (умышленное нанесение телесных повреждений и хулиганстве). Самый старший - 79-летний Аслан Абашидзе (злоупотребление властью или служебным положением; присвоение или растрата государственных средств).
В 27 случаях дела разыскиваемых касаются убийства или покушении на убийство. Чаще всего граждан Грузии разыскивают за незаконное пересечение границы или подделку документов.
По поисковой системе Интерпола, из 63 разыскиваемых граждан Грузии больше всего – 28 человек - объявлены в розыск российской стороной.
Что касается данных о без вести пропавших, то на веб-странице Интерпола указано 18 граждан Грузии. Среди них самый молодой — 10-летний Даниел Мухулишвили (пропал на острове Кипр в 2015 году), а самый старший - 62-летний Владимир Хошбекян (пропал в России, в 2011 году).