Право
Дополнительная информация СГБ о следствии, связанном с проведенной на улице Монаха Габриела в Тбилиси 21-22 ноября антитеррористической спецоперацией (видео)

      Грузия, 5 января, ГРУЗИНФОРМ.
«Как известно, во время спецоперации Ахмед Чатаев подорвал себя, а обвиняемые в терроризме члены группы, российские граждане Ибрагим Адашев и Асланбек Солтахмадов были ликвидированы. Также был задержан разыскиваемый Интерполом по обвинению в терроризме Шоаип Борзиев.
Контртеррористический департамент СГБ Грузии выявил других лиц, имевших связь с террористической группой.
В связи с задержанием Руслана Алдамова, Баадура Чопанашвили, Рамаза Маргошвили, Темирлана Мачаликашвили и Зураба Горнакашвили суд рассмотрел ходатайство, ознакомился с представленными материалами и счел, что единство фактов и информации, которые были представлены по уголовному делу, давали достаточно оснований для задержания всех пятерых лиц.
На основании распоряжения суда 26 декабря 2017 года в Тбилиси и селах Ахметского района Дуиси и Омало была проведена спецоперация по задержанию подозреваемых.
По добытым в результате оперативно–следственных мероприятий материалам, показаниям задержанных и свидетелей, установлена связь задержанных в ходе спецоперации с Ахмедом Чатаевым и другими членами террористической группы. Были изъяты видеокадры, на которых Ахмед Чатаев и члены его группы Шоаип Борзиев и Асланбек Солтахмадов передвигаются по Тбилиси вместе с Темирланом Мачаликашвили (см. видео здесь).