Актуально
ФБР начало расследование в отношении «Фонда семьи Клинтон»

      Грузия, 8 января, ГРУЗИНФОРМ. Федеральное бюро расследований (ФБР) США инициировало расследование в отношении "Фонда семьи Клинтон" (Clinton Foundation), которое призвано выяснить, получала ли эта организация какие-либо выгоды от спонсоров в период, когда Хиллари Клинтон занимала пост госсекретаря. Об этом сообщила в четверг со ссылкой на источники газета The Hill.
По словам представителей администрации, ФБР планирует выяснить, не обещали и не предоставляли ли Клинтоны те или иные политические уступки взамен на благотворительную деятельность и не обещали ли доноры фонда вливания средств в обмен на достижение определенных правительственных целей. Кроме того, расследование должно пролить свет на то, переводились ли не облагаемые налогами активы фонда на личные счета и были ли они использованы в политических целях.
Благотворительная организация "Фонд семьи Клинтон" была основана в 2001 году. За это время она привлекла миллиарды долларов, в том числе за счет перечислений от сторонников семьи Клинтон. Президент США Дональд Трамп не раз заявлял, что его бывшая соперница причастна к коррупции и оказывала услуги в политической сфере государствам, которые делали пожертвования в фонд, в их число входила и Саудовская Аравия.

Подробнее на ТАСС: