Общество
Михаил Саакашвили назвал приговор грузинского суда незаконным

      Грузия, 8 января, ГРУЗИНФОРМ. Экс-президент Грузии, лидер украинской партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили считает вынесенный в отношении него городским судом г. Тбилиси приговор незаконным и противоречащим международным и национальным нормам.
«"Приговор" грузинского суда, находящегося под полным контролем крупнейшего частного акционера "Газпрома" Иванишвили, по отношению ко мне - полностью незаконный и противоречит всем международным, национальным нормам и здравому смыслу», - написал экс-президент на своей странице в Фейсбуке.
Саакашвили выразил убеждение, что этот приговор, так же, как и параллельный судебный процесс в Киеве, «показывают, что олигархические власти в Украине и Грузии действуют синхронно и в полной координации друг с другом» против него ввиду его деятельности на поле борьбы против коррупции и олигархов.
Городской суд г. Тбилиси 5 января, признал виновным Михаила Саакашвили по делу «о злостном превышении полномочий» на посту президента Грузии и заочно присудил три года лишения свободы.