Политика
«Грузинский батальон» вышел из состава украинской армии после того, как отказался обстреливать село Новолуганск - будто это сделали русские из «Градов»

      Грузия, 9 января, ГРУЗИНФОРМ. «Бойцы "Грузинского легиона", которые несут службу в Донбассе, вышли из состава ВСУ из-за грубых ошибок украинского командования», -  такое мнение выразил заместитель командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин, сообщает LIFE.RU.
«Среди ошибок: "дружественный" обстрел 26 ноября 2017 года грузинских наёмников артиллерией 128-й бригады ВСУ, в результате которого ранения получили шесть грузинских боевиков. 16 декабря — очередной "дружественный" обстрел грузинских наёмников подразделениями 54-й бригады, в результате которого ранения получили уже 11 грузинских боевиков», — заявил Басурин.
Он считает, что в принятии решения о выходе легионеров из состава 54-й бригады решающую роль сыграл «факт участия подразделения в обстреле 19 декабря Новолуганского», подконтрольного Киеву. По его словам, грузинские наёмники отказались выполнять приказы украинских командиров, так как в приказе была поставлена задача применить зажигательные боеприпасы по мирным районам села для имитации последствий обстрела из "Градов".