Общество
Сторонники Вахания за 10 лари

vaxaniaКак известно, руководство политической партии так  называемого политзаключенного Владимира Вахания  «Единая Грузия» в Зугдиди в большом зале «Ингурбумкомбината» встретилось с общественностью региона Самегрело.

На встрече присутствовало приблизительно 500-600 человек. Малое количество представителей общественности, руководитель партии Джемал Шелия объяснил несоответствующими организационными мерами. Как говорят, сторонникам Вахания для участия во встрече партия платит определенную сумму. По непроверенной информации, на данную встречу участников из различных районов Самегрело в Зугдиди свезли специальным транспортом, и каждому из них за участие в ней предварительно заплатили 10 лари.

Говорят и то, что сторонники Вахания  ходят на партийные акции по принципу: «Если заплатите деньги, мы - с вами, если нет – поддержим других». Один из участников подобных акций  отметил: « Я не сторонник видений и идей партии Вахания, однако лучше ходить на акции, чем сидеть дома, поскольку, учитывая нынешние социальные и экономические условия, для одного человека и 10 лари хорошие деньги!».

P.S. Если опираться на существующую информацию, партия, осужденного по обвинению   в препятствовании журналистской деятельности и незаконном ношении оружия, Владимир Вахания, очевидно, не может похвастать   большим количеством сторонников в Самегрело, как это пытаются утверждать ее   представители.