Политика
Видимо, президент беспокоится, чтобы когда-нибудь у кого-то не появились вопросы и к нему! – Ираклий Надареишвили

      Грузия, 9 января, ГРУЗИНФОРМ. Так откликнулся один из прокуроров дела Саакашвили Ираклий Надареишвили на заявления президента Георгия Маргвелашвили по поводу обвинительного приговора в отношении экс-президента Саакашвили. Действующий президент считает огромной ошибкой обвинительный приговор, заочно присудивший Саакашвили 3 года тюрьмы за помилование убийц в полицейских в погонах, убивших молодого банкира Сандро Гвиргвлиани за то, что он посмел испортить настроение супруге тогдашнего министра ВД Мерабишвили в кафе на улице Шардена в Тбилиси.
«Предоставленное Конституцией право помилования не означает, что кто-то может злоупотреблять им! Что касается Маргвелашвили, видимо, президент беспокоится, чтобы когда-нибудь у кого-то не появились вопросы и к нему…», - заявил Надареишвили.
На вопрос журналиста – это намек на то, что возможно, в будущем прокуратура заинтересуется и изданными Маргвелашвили актами помилования, к примеру, почему он помиловал своего шурина? – Надареишвили ответил, что не привык говорить намеками.